FR
EN
NL
OUT - DAMES 7 - Morgane Letellier - Phoenix-
DAMES 1
DAMES 10 - Shaony de Spirlet
DAMES 2
DAMES 3 - Sophie Heylbroeck
DAMES 4 - Isaure Claes
DAMES 5 - Romane Dewaele
DAMES 6 - Margot Bataille - Crazy Frogs
DAMES 7 - Eva Dervaux
DAMES 8 - Laure Kervyn
DAMES 9- Pumbiches - Sixtina Delelienne
GENTS 1 - BRANQUIS
GENTS 2 - Y DE GHELLINCK - Back Stick Boys
GENTS 3 - T VANDERMEULEN - Rasa Rockett
GENTS 4 - CATS
GENTS 5
LADIES 1 - Delphine Van Gorp - Pickels
LADIES 2 - S. de Sadeleer - Golden Biches
LADIES 3 - Isabelle Storme - Les Red Dingues
LADIES 4 - Sophie Alsteens - Evergreen
LADIES 5
COLLEGE LEAGUE B1 - Maxime Walckiers
JUNIOR MASTERS
MESSIEURS 2 - David Delouvroy
MESSIEURS 3 - Antoine Arnould
MESSIEURS 4 - Maxime Jadoul
MINEURS 1 - RASA5 - Nicolas Delvaux
MINEURS 2 - RASA 6 - Tanguy Clément de Cléty
MINEURS 3 - RASA 7 - Green Turtles/Yolo - Loic Vogt
MINEURS 4 - RASA 8 - Raphaël Voortman - Pastels et Bricolage
MINEURS 5 - RASA 9 - Florian Leblanc
MINEURS 6 - RASA 10 - Florian de Ghellinck- Les Sticks Futés
MINEURS 7 - RASA 11 - Arnaud Grisard - Sticky Blinders
MINEURS 8 - RASA 12 - Sam Wattenberg
MINEURS 9 - RASA 13 - Alain Lambert - Ecclésiasticks
INITIATION
ENTRAÎNEUR EDJ 2022-2023
ENTRAÏNEURS ADULTES 22-23
GK LOISIR 1
GK LOISIR 2
GK LOISIR 3
GK LOISIR 4
GK M1+2+3+D2
GK U10
GK U11
GK U12
GK U14-16B&G1
GK U14B-G2
GK U14B3 - U16B&G2
GK U19B&G1
GK U19B2+3
GK U9B
GK U9G
Clinics
HOCKEY DECOUVERTE
GENTS 1 - INDOOR
GENTS 2 - Indoor
H1 - Indoor
H2 - Indoor
H3 - INDOOR
LADIES 1 - INDOOR
LADIES 2 - INDOOR
U11B1 - INDOOR
U11B2 - INDOOR
U11G1 - INDOOR
U12B1 - INDOOR
U12G1 - INDOOR
U12G2 - INDOOR
U14B1 - INDOOR
U14B2 -INDOOR
U14B3 - INDOOR
U14G1 - INDOOR
U14G2 - INDOOR
U16B1 - INDOOR
U16B2 - INDOOR
U16G1 - INDOOR
U19B1 - INDOOR
U19B2 - INDOOR
U19B3 - INDOOR
U7B1 - INDOOR
U9B1 - INDOOR
U9G1 - INDOOR
U10B1
U10G
U11B1
U11B2
U11G
U12B1
U12B2
U12G1
U12G2
U14B1
U14B2
U14B3
U14G1
U14G2
U16B1
U16B2
U16G1
U16G2
U19B1
U19B2
U19B3
U19G
INITIATION
U6B
U7B1
U7B2
U7B3
U7B4
U7B5
U7B6
U7B7
U7G1
U7G2
U8B1
U8B2
U8B3
U8B4
U8B5
U8G1
U8G2
U8G3
U9B1
U9B2
U9B3
U9G1
U9G2
CAPITAINES ADULTES 22-23
MANAGERS JEUNES 2022-2023
District 22-23 - (2010)
LA RASANTE
STAGE ETE 1: 4 AU 8/7/22
STAGE ETE 2 : 11 au 15/7/22
STAGE ETE 3: 16 AU 19/8/22
STAGE ETE 4: 22 au 26/8/22
WINTERCLINICS

 TERRAINS EXTERIEURS PRATICABLES?

9/2

Terrains accessibles jusqu'à 18h

Feu Vert = terrain praticable

Feu Rouge = terrain inaccessible

Feu Orange = terrain praticable sous certaines conditions

(p.ex. praticable jusque 20h)

DATES IMPORTANTES

FEVRIER

  • 1+8+15/2: Winterclinics
  • 27/2: Reprise entraînements outdoor
  • 20/02 au 24/02 : Stage Carnaval 1
  • 27/02 au 03/03 : Stage Carnaval 2

MARS

  • 4/3 : Reprise championnat Outdoor
  • 31/3: Mini-Tournoi de Pâques

AVRIL

  • 03/04 au 07/04 : Stage Pâques 1
  • 11/04 au 14/04 : Stage Pâques 2

MAI

  • 02/05 au 05/05 : Stage Pâques 3
  • 08/05 au 12/05 : Stage Pâques 4
  • 19/05 : Fin des entraînements
  • 19/05 : Soirée école des jeunes
  • 24/5 : Journée Girl Power
  • 31/5: Summer Clinics U6>U12

JUIN

  • 7/6 + 14/6 + 21/6 : summer Clinics U6>U12
  • 2/6 + 9/6 + 16/6 + 23/6 : Summer Clinics U14>U19
  • 2/6 + 9/6 + 16/6 + 23/6 : Initiations
  • 14/6: Présentation Noyaux U6>U12
  • 16/6: Présentation Noyaux U14>U19

JUILLET

  • 30/6 + 1/7 + 2/7: GREENWIN
  • 3/7 au 7/7: Stage Eté 1
  • 10/7 au 14/7: Stage Eté 2

AOÛT

  • 16/8 au 18/8 : Stage Eté 3
  • 21/8 au 25/8 : Stage Eté 4
  • 16/8 : Reprise entraînements Top Hockey
  • 27/8 : Familyday
  • 28/8 : Reprise entraînements pour tous

SEPTEMBRE

  • 2/9 Reprise du championnat
  • 8 +15 + 22 + 29/9 :  Initiations
09/02
Eloise Huart
09/02
Manon Mathieu
09/02
Cyril Hautain
09/02
Anthony Weemaels
10/02
Aurélien Van Der Vorst
10/02
Lucie Hayen
11/02
Tara Schneider
11/02
Laura Rassinfosse
11/02
Naël Glade
12/02
Guillaume Fournier
13/02
Clémence Roy
13/02
Stephan Rabinowicz
13/02
Geoffrey Delrée
14/02
Vincent Genot
14/02
Pauline Storme
14/02
Laurence De Barquin
15/02
Evangéline Pilgrem
15/02
Zoi-Ilektra Pardali
15/02
Seyha Hok
15/02
Pedro Wunsch
15/02
Hugues Fierens
15/02
Martina Santy Pau
16/02
Florian de Radiguès

RESPECTEZ VOTRE CLUB

 

  February 2023  
M T W T F S S
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28

Hockey St. Lambert – La Rasante   |    Chemin du Struyckbeken 2  |   1200 Woluwe-St.Lambert   |   sec@rasante.be |    0491/93.33.09

© 2019, website powered by Twizzit.com